国家税务总局| 无障碍浏览|

关于增值税发票开票信息错误的问题

发布日期:2017-07-07 信息来源 : 浙江省国家税务局
一、类别:网上咨询
二、受理日期:2017年07月04日
三、回复日期:2017年07月07日
四、主题:我给对方开票信息时候,开户账号错了,其他对的,这张发票还能用么??
五、回复内容:
答:浙江财税12366服务中心答复:
您好:您在网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
发票信息如有错误可以作废或者冲红后重开。
上述回复仅供参考,欢迎拨打0571-12366。
分享到: